Ehrentafel des LTK


Ehrenpräsident

2022 - Michael Danz, Erfurt
2001 - Rolf Fliedner, Erfurt

Ehrenmitglieder

2022 - Martin Krieg, Wasungen
2019 - Joachim Bischof, Wasungen
2019 - Theo Heinemann, Witterda
2019 - Alexander Aquillon, Sondershausen
2019 - Detlef Schneider, Suhl
2019 - Joachim Bischoff, Wasungen
2013 - Katrin Gallion, Erfurt
2013 - Sonja Reichsthaler, Viernau
2003 - Peter Macholdt, Wasungen
1998 - Horst Olack, Erfurt
1998 - Jochen Rebhan †, Suhl

Großer Verdienstorden in Gold

2022
Andreas Schein, Großengottern / Rainer Basse, Erfurt / Jörg Teichmann, Sonderhausen

2021
Frank Herrmann, Steinbach-Hallenberg / Joachim Röser, Suhl / Jörg Neudeck, Zeulenroda

2020
Gerd Bäzold, Ilmenau / Annerose Conrad, Ilmenau / Sven Mechtold, Probstzella / Bernd Pfeifer, Fambach / Thomas Ramsthaler, Erfurt

2019
Michael Danz, Anger Karneval Club Erfordia e.V.

2018
Gunar Steuding, Wechmarer Carneval Verein e.V. / Michael Dommrich, Sollstedter Carnevals Gesellschaft e.V.

2017
Joachim Bischoff, Wasunger Carneval Club e.V. / Volkmar Simon, Hörselgauer Carnevalsclub e.V.

2016
Lothar Weiß, Oberdorlaer Carneval Verein e.V. / Manfred Gimpel, Rumpelshäuser Carneval Club e.V. Sünna

2015
Uwe Walther, Wanderslebener Narrenclub e.V. / Peter Langbein, Karneval Club Lehesten e.V. / Bernd Heyder, Suhler Carneval Club e.V.


Die Geehrten vor 2014 befinden sich in den PDF-Chroniken.

Großer Verdienstorden in Silber

Verdienst-Orden 2022
Friedhelm Glaser, Greußen / Harald Palige, Greußen / Volker Lambrecht, Heilbad Heiligenstadt / Ronny Junghanß, Erfurt / Sandra Kleine, Suhl / Michaela Klipp, Suhl / Gabriele Setzer, Suhl


2021
Andreas Henschel, Haynrode / Monika Brehme, Erfurt-Dittelstedt / Stafan Fasold, Rudolstadt / Uwe Schult, Suhl / Burkkardt Kelber, Suhl


2020
Petra Wilschewski, Erfurt / Jürgen Liegner, Bendeleben / Petra Liegner, Bendeleben / Frank Micheel, Günzerode / marko Frost, Rudolstadt


2019
Gislinde Thiele, Wihescher Carneval Club e.V. / Christiane Kühn, Faschingsclub Catterfeld/Altenbergen e.V. / Katja Wenzel, Faschingsclub Catterfeld/Altenbergen e.V. / Mike Gunkel, Gerteröder Karneval Verein e.V. / Mark Donath, Karnevalsverein FACEDU e.V., Erfurt


2018
Andreas Leibner, Faschingsclub “Blau-Gelb” Hirschberg e.V. / Jörg Gerstner, Faschingsclub “Blau-Gelb” Hirschberg e.V. / Jörg Mosch, Faschingsclub “Blau-Gelb” Hirschberg e.V. / Birgit Dommrich, Sollstedter Carnevals Gesellschaft e.V. / Karola Kleofas, Sollstedter Carnevals Gesellschaft e.V.


2017
Frank Herrmann, Elferrat Viernau e.V. / Susan Großgebauer, Elferrat Viernau e.V. / Evelyn Schuster, Hörselgauer Carnevalsclub e.V. / Michael Lamm, Karnevalverein FACEDU e.V. Erfurt / Steffen Baumbach, Faschings-Club Catterfeld/Altenberg e.V. / Erik Kühn, Faschings-Club Catterfeld/Altenberg e.V. / Simone Rölke, Faschings-Club Catterfeld/Altenberg e.V. / Torsten Senf, Leimicher Karnevalsverein 1953 e.V. / Peter Reißig, Wasunger Carneval Club e.V. / Jens Ackermann, Wasunger Carneval Club e.V. / Michael Hack, Wasunger Carneval Club e.V. / Ines Zink, Worbiser Carnevals Club e.V.

2016
Andreas Kürschner, Karneval Club Kloster e.V. Bad Salzungen / Michael Schulze, Ellricher Karneval Verein e.V. / Petra Bonda, Worbiser Carneval Club e.V.

2015
Petra Bonda, Worbiser Carneval Club e.V. / Thomas Emmert, Karneval Club Lehesten e.V. / Tino Kraußlach, Gleichamberger KV e.V.


Die Geehrten vor 2014 befinden sich in den PDF-Chroniken.